573908-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Erschließungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinschaftsunterkunft Nedlitzer Holz, Potsdam - Los 1 - Erschließungsarbeiten; Los 2 - Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: NB.102310_NED_ERSCHL_FA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111291 Erschließungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 - Erschließungsarbeiten; Los 2 - Außenanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Erschließungsarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111291 Erschließungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45247111 Bau von Bewässerungskanälen, 45247112 Bau von Entwässerungskanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Schmutzwasserkanal
- Trinkwasser
- Leitungsverlegung Dritter
- Straßenbau
- Grünflächen, Mulden, Bankett
- Ausstattung
- Gründung Unterkunft
Los 2 - Außenanlagen
Los-Nr.: 2
39113300 Sitzbänke, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45342000 Errichtung von Zäunen
- Außenanlagen