2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de données statistique sur l'évaluation, la prescription, le prix et le développement de médicaments: - Lot 1 : Fourniture de données sur les conditions de prescription de chaque médicament en France - Lot 2 : Fourniture de données relatives aux prix des médicaments dans le monde et notamment en France, en Allemagne, au Royaume-Uni, en Italie, en Espagne, au Japon, en Corée du Sud et
Beschreibung: Fourniture de données statistique sur l'évaluation, la prescription, le prix et le développement de médicaments: - Lot 1 : Fourniture de données sur les conditions de prescription de chaque médicament en France - Lot 2 : Fourniture de données relatives aux prix des médicaments dans le monde et notamment en France, en Allemagne, au Royaume-Uni, en Italie, en Espagne, au Japon, en Corée du Sud et
Interne Kennung: PRA031687
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de données sur les conditions de prescription de chaque médicament en France
Beschreibung: Fourniture de données sur les conditions de prescription de chaque médicament en France
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de données relatives aux prix des médicaments dans le monde et notamment en France, en Allemagne, au Royaume-Uni, en Italie, en Espagne, au Japon, en Corée du Sud et aux Etats-Unis.
Beschreibung: Fourniture de données relatives aux prix des médicaments dans le monde et notamment en France, en Allemagne, au Royaume-Uni, en Italie, en Espagne, au Japon, en Corée du Sud et aux Etats-Unis.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de données sur l’action promotionnelle réalisée par les laboratoires pharmaceutiques pour promouvoir leurs médicaments en médecine de ville et auprès des établissements de santé en France
Beschreibung: Fourniture de données sur l’action promotionnelle réalisée par les laboratoires pharmaceutiques pour promouvoir leurs médicaments en médecine de ville et auprès des établissements de santé en France
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de données d’évaluation des médicaments pris en charge par les régimes d’assurance maladie obligatoire
Beschreibung: Fourniture de données d’évaluation des médicaments pris en charge par les régimes d’assurance maladie obligatoire
Interne Kennung: 4