573960-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst RIM Karlsruhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst RIM Karlsruhe
BeschreibungWinterdienst RIM Karlsruhe
Interne Kennung13-25-00483
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeilbronn
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 1: Heilbronn, Rosenbergstraße 50 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelWeinheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 2: Weinheim, Kopernikusstraße 12 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchwäbisch-Hall
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 3: Schwäbisch-Hall, Bahnhofstr. 16-22 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBad Mergentheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 4: Bad Mergentheim, Seegartenstraße 9 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMosbach
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 5: Mosbach, Eisenbahnstraße 42 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelWertheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 6: Wertheim, Wilhelm-Blos-Straße 3 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelTauberbischofsheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 7: Tauberbischofsheim, Pestalozziallee 17 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelMannheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 8: Mannheim, M3A + M52+3 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelHeidelberg
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 9: Heidelberg, Kaiserstraße 69-71 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelKarlsruhe
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 10: Karlsruhe, Brauerstraße 10 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelEttlingen
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 11: Ettlingen, Schloßgartenstraße 24 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRastatt
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 12: Rastatt, Karlstraße 18 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelNagold
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 13: Nagold, Bahnhofstraße 37 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelPforzheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 14: Pforzheim, Luisenstraße 32 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelFreiburg
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 15: Freiburg, Lehener Straße 77 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelOffenburg
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 16: Offenburg, Weingartenstraße 3 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLörrach
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 17: Lörrach, Brombacher Straße 2 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelVillingen-Schwenningen
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 18: Villingen-Schwenningen, Lantwattenstraße 2 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelTuttlingen
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 19: Tuttlingen, Werderstraße 19 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelRottweil
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.10.2026 bis 30.04.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 20: Rottweil, Marxstraße 12 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 1.Oktober bis 30. April jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelHdBA Mannheim
BeschreibungZiel der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages über Winterdienstleistungen für den Vertragszeitraum vom 01.11.2026 bis 31.03.2030 durch den RIM Karlsruhe-Rastatt betreute Liegenschaft: Los 21: Hochschule der BA (HdBA) Mannheim, Seckenheimer Landstraße 16 Die vertraglich vereinbarten Winterdienstleistungen sind so auszuführen, dass eine Gefahr für Gesundheit und Leben der Nutzer dieser Flächen soweit wie möglich ausgeschlossen ist. Der Auftragnehmer (AN) muss sowohl personell als auch technisch in der Lage sein die Leistung auftragsgerecht zu erbringen. Die Winterdienstperiode umfasst grundsätzlich den Zeitraum vom 01.11. bis 31.03. jeden Jahres (witterungsbedingt erforderliche Winterdiensteinsätze außerhalb dieses Zeitraums sind nicht ausgeschlossen). Die Informationen bezüglich der Objektbesichtigungen (AnsprechpartnerInnen) befinden sich in der Leistungsbeschreibung unter Punkt I.6.
Interne KennungLOT-0021