See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert
Beschreibung: Les prestations objet du marché concernent le contrôle périodique de l’état et du fonctionnement des divers équipements contribuant à la sécurité incendie et des extincteurs sur le patrimoine de Nanterre Coop Habitat, ainsi que des parcs de stationnement, locaux communs résidentiels, locaux administratifs et techniques.
Vorherige Bekanntmachung: 768970-2025
Interne Kennung: 2500026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Antennes du Centre et Petit Nanterre
Beschreibung: Une partie forfaitaire pour les prestations de contrôle, entretien et maintenance des équipements décrits à l’annexe A de l’acte d’engagement et réglées selon le prix indiqué à l’article 1.1 de l’acte d’engagement. Une partie à bons de commande pour les prestations complémentaires ponctuelles selon les prix unitaires indiqués à l’annexe B de l’Acte d’Engagement (Bordereau de Prix Unitaire – BPU). Cette partie sera exécutée sous forme d’accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 500 000 euros hors taxes sur la durée maximale du marché mentionné à l’article 1.6 du Cahier des clauses particulières. Le montant annuel des commandes dépendra chaque année des besoins exprimés et des crédits budgétaires disponibles. À titre purement indicatif, et sans engagement de la part du pouvoir adjudicateur, le montant annuel moyen des travaux réalisés au cours des trois dernières années s’élève à 70 000,00 euros hors taxes L'émission d’ordres de service peut intervenir pendant toute la durée de validité du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Antennes du Parc et du Mont-Valérien
Beschreibung: Une partie forfaitaire pour les prestations de contrôle, entretien et maintenance des équipements décrits à l’annexe A de l’acte d’engagement et réglées selon le prix indiqué à l’article 1.1 de l’acte d’engagement. Une partie à bons de commande pour les prestations complémentaires ponctuelles selon les prix unitaires indiqués à l’annexe B de l’Acte d’Engagement (Bordereau de Prix Unitaire – BPU). Cette partie sera exécutée sous forme d’accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 500 000 euros hors taxes sur la durée maximale du marché mentionné à l’article 1.6 du Cahier des clauses particulières. Le montant annuel des commandes dépendra chaque année des besoins exprimés et des crédits budgétaires disponibles. À titre purement indicatif, et sans engagement de la part du pouvoir adjudicateur, le montant annuel moyen des travaux réalisés au cours des trois dernières années s’élève à 50 000,00 euros hors taxes L'émission d’ordres de service peut intervenir pendant toute la durée de validité du marché.