573998-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die ANregiomed gKU AöR in 2028 und 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die ANregiomed gKU AöR in 2028 und 2029
BeschreibungLieferung von 26.562 MWh Erdgas für die Jahre 2028 und 2029 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 26.562 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2028 und 2029. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000