574011-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pritschen- und Kipplastwagen – Beschaffung von 3 Nutzfahrzeugen der Fahrzeugkl. N2 für die städt. Betriebe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 3 Nutzfahrzeugen der Fahrzeugkl. N2 für die städt. Betriebe
BeschreibungBeschaffung von drei Nutzfahrzeugen der Fahrzeugkl. N2
Interne KennungS-VIERSEN-2025-0102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines LKW mit Doppelkabine und Tiefladerpritsche und einem zul. Gesamtgewicht von 5,0 t - 5,5 t
BeschreibungDie Stadt Viersen beschafft einen LKW mit Doppelkabine und Tiefladerpritsche in Verbindung mit einem zul. Gesamtgewicht von 5,0 - 5,5 Tonnen. Der Einsatz des Fahrzeuges erfolgt ganzjährig im Arbeitsbereich der Grün-, Sport- und Rasenflächenunterhaltung. Der Einsatzzweck des Fahrzeuges dient dazu, Maschinen und Geräte zu transportieren sowie Grünrückschnitte zu verbringen. Ebenso muss je nach Einsatznotwendigkeiten ein Anhänger mit weiteren Arbeitsmaschinen mitgeführt werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung eines LKW mit Standardkabine und Tiefladerpritsche und einem zul. Gesamtgewicht von 5,0 t - 5,5 t
BeschreibungDie Stadt Viersen beschafft einen LKW mit Tiefladerpritsche und einem zul. Gesamtgewicht von 5,0 - 5,5 Tonnen. Der Einsatz des Fahrzeuges erfolgt ganzjährig im Arbeitsbereich der Verkehrs- und Signalanlagentechnik. Der Einsatzzweck des Fahrzeuges dient vornehmlich dazu, Absperrmaterialien und Verkehrszeichen im Rahmen der Verkehrssicherungspflicht zu diversen Veranstaltungen, die sich über das ganze Jahr erstrecken wie z.B. Schützenfeste, Karneval, städtische Veranstaltungen usw. zu verbringen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung eines LKW mit Standardkabine und Dreiseitenkipper und einem zul. Gesamtgewicht von 7,0 t - 7,5 t
BeschreibungDie Stadt Viersen beschafft einen LKW mit Dreiseitenkipper in Verbindung mit einem zul. Gesamtgewicht von 7,0 - 7,5 t. Der Einsatz des Fahrzeuges erfolgt ganzjährig im Arbeitsbereich der Straßenunterhaltung. Der Einsatzzweck des Fahrzeuges dient dazu, Maschinen und Geräte zu transportieren sowie Straßenbaumaterialien zu verbringen. Ebenso muss je nach Einsatznotwendigkeiten ein Anhänger mit weiteren Arbeitsmaschinen mitgeführt werden.
Interne KennungLOT-0003