See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation du bâtiment 78 - phase 2 - lots 1 à 16 - site de La Janais à Chartres de Bretagne (35) Visite obligatoire pour les lots 1, 2, 4, 5, 14 et 15
Beschreibung: Travaux de réhabilitation du bâtiment 78 - phase 2 - lots 1 à 16 - site de La Janais à Chartres de Bretagne (35) Visite obligatoire pour les lots 1, 2, 4, 5, 14 et 15
Interne Kennung: TP327phase 2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Désamiantage - démolition - curage
Beschreibung: Lot 1 - Désamiantage - démolition - curage
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.
Los: LOT-0025
Titel: Lot 2 Gros-oeuvre
Beschreibung: Lot 2 Gros-oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0026
Titel: Lot 3 Charpente bois
Beschreibung: Lot 3 Charpente bois
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0027
Titel: Lot 4 Charpente métallique - serrurerie
Beschreibung: Lot 4 Charpente métallique - serrurerie
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0028
Titel: Lot 5 Etanchéité - bardage
Beschreibung: Lot 5 Etanchéité - bardage
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0029
Titel: Lot 6 Enduit - ravalement
Beschreibung: Lot 6 Enduit - ravalement
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0030
Titel: Lot 7 Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Lot 7 Menuiseries extérieures aluminium
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0031
Titel: Lot 8 - Menuiseries intérieures
Beschreibung: Lot 8 - Menuiseries intérieures
Los: LOT-0032
Titel: Lot 9 Doublages - cloisons
Beschreibung: Lot 9 Doublages - cloisons
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0033
Titel: Lot 11 - Revêtements de sols - faïence
Beschreibung: Lot 11 - Revêtements de sols - faïence
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0034
Titel: Lot 12 - Peinture
Beschreibung: Lot 12 - Peinture
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0035
Titel: Lot 13 - Ponçage de dallage
Beschreibung: Lot 13 - Ponçage de dallage
Haupteinstufung (cpv): 45442190 Farbabbeizungsarbeiten
Los: LOT-0036
Titel: Lot 14 Electricité - CFO - CFA
Beschreibung: Lot 14 Electricité - CFO - CFA
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0037
Titel: Lot 15 Plomberie & CVC - Air comprimé
Beschreibung: Lot 15 Plomberie & CVC - Air comprimé
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0038
Titel: Lot 16 Espaces verts
Beschreibung: Lot 16 Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0040
Titel: Lot 10 - Faux-plafonds - cloisons modulaires
Beschreibung: Lot 10 - Faux-plafonds - cloisons modulaires