See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les travaux de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble. L’opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble, située sur le site du CEA Grenoble est allotie en 20 lots. Les lots suivants font l'objet de la présente procédure d'appel d'offres ouvert : - Lot n°1 Terrassements / VRD - Lot n°2 - Aménagements Paysagers - Lot n°3 - Fondations Spéciales - Lot n°4 - Gros Œuvre / Dallage - Lot n°5 - Charpente Métal - Lot n°7 - Couverture – Bardage - Lot n°8 - Plâtrerie - Faux Plafonds - Menuiseries Intérieures - Lot n°13 - Serrurerie - Lot n°15 - CVC – Plomberie - Lot n°16 - Electricité.
Vorherige Bekanntmachung: 374239-2026
Interne Kennung: Pôle logistique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213200 Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten, 45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude, 45213260 Bau von Lagerdepots
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 «Terrassements / VRD » - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux de terrassement et de VRD dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble. Le présent lot comprend des travaux de base, des travaux complémentaires rémunérés sur bordereau de prix unitaire et des travaux optionnels décrit au sein du dossier de consultation.
Interne Kennung: AOO-B26-01412-VS
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Espaces verts - Opération de construction du Pôle logistique du CEA
Beschreibung: Travaux relatifs à l'aménagement des espaces verts dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble. Le présent lot comprend des travaux de base et des travaux optionnels décrit au sein du dossier de consultation.
Interne Kennung: AOO-B26-01413-VS
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fondations spéciales - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux relatif au lot n°3 "Fondations spéciales" dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble. Le présent lot comprend des travaux de base, des travaux complémentaires rémunérés sur bordereau de prix unitaire décrit au sein du dossier de consultation.
Interne Kennung: AOO-B26-01414-VS
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Gros œuvre / Dallage - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux de gros œuvre et dallage dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble.
Interne Kennung: AOO-B26-01415-VS
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Charpente métallique - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux relatif au lot n°5 "Charpente métallique" dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble
Interne Kennung: AOO-B26-01416-VS
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°7 : Couverture / Bardage - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux de Couverture / Bardage dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble
Interne Kennung: AOO-B26-01422-VS
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°8 : Plâtrerie / faux plafond / menuiseries intérieures - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux relatifs à la réalisation du "lot n°8 : Plâtrerie / faux plafond / menuiseries intérieures" dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble
Interne Kennung: AOO-B26-01423-VS
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°13 : Serrurerie - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux relatifs à la réalisation du "lot n°13 : Serrurerie" dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble
Interne Kennung: AOO-B26-01427-VS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°15 : CVC / Plomberie - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux relatifs à la réalisation du "lot n°15 : CVC - Plomberie " dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble
Interne Kennung: AOO-B26-01431-VS
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°16 : Electricité - Opération de construction du Pôle logistique du CEA Grenoble
Beschreibung: Travaux relatifs à la réalisation du "lot n°16 : Electricité " dans le cadre de l'opération de construction du Pôle logistique située sur le site du CEA Grenoble. Le présent lot comprend des travaux de base et des travaux optionnels décrit au sein du dossier de consultation.
Interne Kennung: AOO-B26-01432-VS
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen