See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la conception et l'animation des formations et/ou des évènements thématiques dans le cadre de loffre de Trajectoires Tourisme (2026)
Beschreibung: Accord-cadre pour la conception et l'animation des formations et/ou des évènements thématiques dans le cadre de l'offre de Trajectoires Tourisme (2026)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gérer les conflits et les incivilités (2 formations)
Beschreibung: Gérer les conflits et les incivilités (2 formations)
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cet appel d'offre est établi pour une durée de 1 an, reconductible 3 fois pour la même durée sans que la durée totale ne puisse excéder 4 ans
Los: LOT-0002
Titel: Conseil en séjour : l'accueil à valeur ajoutée
Beschreibung: Conseil en séjour : l'accueil à valeur ajoutée
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Optimiser ses relations presse
Beschreibung: Optimiser ses relations presse
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Ecrire pour le web et les réseaux sociaux : stratégies de contenu et SEO avancé
Beschreibung: Ecrire pour le web et les réseaux sociaux : stratégies de contenu et SEO avancé
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0036
Titel: Créer une newsletter impactante et efficace
Beschreibung: Créer une newsletter impactante et efficace
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0037
Titel: Comprendre l'IA pour l'intégrer à ses pratiques professionnelles
Beschreibung: Comprendre l'IA pour l'intégrer à ses pratiques professionnelles
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0038
Titel: Devenir référent IA de sa structure
Beschreibung: Devenir référent IA de sa structure
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0039
Titel: Créer et déployer ses propres assistants IA pour les métiers de l'accueil, du commerce et du marketing
Beschreibung: Créer et déployer ses propres assistants IA pour les métiers de l'accueil, du commerce et du marketing
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0040
Titel: Mobiliser les socio-pros au sein de son office de tourisme
Beschreibung: Mobiliser les socio-pros au sein de son office de tourisme
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0041
Titel: Rendre sa boutique plus performante
Beschreibung: Rendre sa boutique plus performante
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0042
Titel: Améliorer la saisie de son offre Apidae
Beschreibung: Améliorer la saisie de son offre Apidae
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0043
Titel: Optimisez la gestion des Ressources Humaines avec l'Intelligence Artificielle
Beschreibung: Optimisez la gestion des Ressources Humaines avec l'Intelligence Artificielle
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0044
Titel: Mieux organiser son temps pour gagner en efficacité et alléger sa charge mentale
Beschreibung: Mieux organiser son temps pour gagner en efficacité et alléger sa charge mentale
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0045
Titel: Musées et sites touristiques : savoir accueillir les publics en situation de handicap
Beschreibung: Musées et sites touristiques : savoir accueillir les publics en situation de handicap
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0046
Titel: Marque Tourisme & Handicap : formation des personnels d'accueil
Beschreibung: Marque Tourisme & Handicap : formation des personnels d'accueil
Interne Kennung: LOT 15
Los: LOT-0047
Titel: Devenez référent qualité du label Destination d'Excellence
Beschreibung: Devenez référent qualité du label Destination d'Excellence
Interne Kennung: LOT 16
Los: LOT-0048
Titel: Piloter et développer le produit de la taxe de séjour
Beschreibung: Piloter et développer le produit de la taxe de séjour
Interne Kennung: LOT 17
Los: LOT-0049
Titel: La fiscalité commerciale des offices de tourisme en EPIC
Beschreibung: La fiscalité commerciale des offices de tourisme en EPIC
Interne Kennung: LOT 18
Los: LOT-0050
Titel: Accompagner les porteurs de projet d'hébergements touristiques
Beschreibung: Accompagner les porteurs de projet d'hébergements touristiques
Interne Kennung: LOT 19
Los: LOT-0051
Titel: Construire, gérer et animer un évènement de A à Z
Beschreibung: Construire, gérer et animer un évènement de A à Z
Interne Kennung: LOT 20
Los: LOT-0052
Titel: Elaborer et appliquer une démarche RSE
Beschreibung: Elaborer et appliquer une démarche RSE
Interne Kennung: LOT 21
Los: LOT-0053
Titel: Langues étrangères (5 formations)
Beschreibung: Langues étrangères (5 formations)
Interne Kennung: LOT 22
Los: LOT-0054
Titel: Premier Secours Citoyen et Surveillant aquatique (2 formations)
Beschreibung: Premier Secours Citoyen et Surveillant aquatique (2 formations)
Interne Kennung: LOT 23
Los: LOT-0055
Titel: Gestion de l'eau des piscines collectives en HPA
Beschreibung: Gestion de l'eau des piscines collectives en HPA
Interne Kennung: LOT 24
Los: LOT-0056
Titel: Visibilité et image (2 évènements)
Beschreibung: Visibilité et image (2 évènements)
Interne Kennung: LOT 25
Los: LOT-0057
Titel: Site internet
Beschreibung: Site internet
Interne Kennung: LOT 26
Los: LOT-0058
Titel: Commercialisation & tarification (2 évènements)
Beschreibung: Commercialisation & tarification (2 évènements)
Interne Kennung: LOT 27
Los: LOT-0059
Titel: Relation client
Beschreibung: Relation client
Interne Kennung: LOT 28
Los: LOT-0060
Titel: Expérience client & fidélisation (2 évènements)
Beschreibung: Expérience client & fidélisation (2 évènements)
Interne Kennung: LOT 29
Los: LOT-0061
Titel: Accessibilité
Beschreibung: Accessibilité
Interne Kennung: LOT 30
Los: LOT-0062
Titel: IA & productivité (2 évènements)
Beschreibung: IA & productivité (2 évènements)
Interne Kennung: LOT 31
Los: LOT-0063
Titel: Règlementation meublés & chambres d'hôtes
Beschreibung: Règlementation meublés & chambres d'hôtes
Interne Kennung: LOT 32
Los: LOT-0064
Titel: Tourisme durable (3 évènements)
Beschreibung: Tourisme durable (3 évènements)
Interne Kennung: LOT 33