574067-2025 - Ergebnis
Deutschland – Müllfahrzeuge – Ersatzbeschaffung Abfallsammelfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung Abfallsammelfahrzeuge
BeschreibungBeschaffung von drei LKW-Fahrgestellen für Abfallsammelfahrzeuge (Los 1), Beschaffung von drei Pressmüllaufbauten mit Lifter für Abfallsammelfahrzeuge (Los 2)
Interne KennungVgV 04 EWL/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von drei LKW-Fahrgestellen für Abfallsammelfahrzeuge (Los 1),
BeschreibungDer Entsorgungs- und Wirtschaftsbetrieb Landau (EWL) plant die Beschaffung von drei LKW-Fahrgestellen als Trägerfahrzeuge in der Abfallsammlung. Auf den Fahrzeugen werden die gemäß Los 2 zu beschaffenden Pressmüllaufbauten mit Schüttung / Lifter montiert. Die Fahrzeuge sollen in der behältergestützten Abfallsammlung für Bio-, Rest-, und PPK-Abfälle im Zuständigkeitsbereich des EWL eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von drei Pressmüllaufbauten mit Lifter für Abfallsammelfahrzeuge (Los 2)
BeschreibungDer Entsorgungs- und Wirtschaftsbetrieb Landau (EWL) plant die Beschaffung von drei Pressmüllaufbauten mit Lifter für 3-achs-LKW-Fahrgestelle als Trägerfahrzeug. Die Pressmüllaufbauten werden auf drei gemäß Los 1 zu beschaffenden Trägerfahrzeugen (26 t, 3 Achsen) montiert. Die Fahrzeuge sollen in der behältergestützten Bio-, Restabfall- und PPK-Abfuhr im Zuständigkeitsbereich des EWL eingesetzt werden.
Interne KennungLOT-0002