57407-2023 - ErgebnisDeutschland-Höchstädt a.d.Donau: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Höchstädt 60-er und 90-er Gebäudeabschnitt LV 430 Lüftungsinstallation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Generalsanierung der Grund- und Mittelschule in
Höchstädt (Donau). Bei diesem Gebäude handelt es sich um den Gebäudeteil aus den 60er Jahren und dessen Erweiterung aus den 90er.
Beide Gebäudeteile sind unterkellert und erstrecken
sich über insgesamt 4 Geschosse. (KG, EG, 1.OG, 2.OG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
430 Lüftungstechnik nach DIN 18379:
1 St. Lüftungsgerät als Innengerät mit WRG ca. 1100 m³/h
17 St. Lüftungsgerät Innengerät Klassenzimmer mit WRG ca. 500 m³/h
6 St. Lüftungsgerät Innengerät Klassenzimmer mit WRG ca. 750 m³/h
30 St. Schalldämpfer
12 St. Volumenstromregler konstant
11 St. Brandschutzklappen
37 St. Luftein- und Auslässe
1 St. Lüftungsturm Edelstahl
40 m² Luftkanäle aus verz. Stahlblech
100 m² Kanal-Formstücke aus verz. Stahlblech
156 m Wickelfalzrohre
11 St. Einmörteln von Brandschutzklappen