574085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rauchmelder – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder für diverse Liegenschaften in den Verwaltungsbereichen Konstanz, Freiburg, Stuttgart und Karlsruhe sowie angrenzenden Regionen, VOEK 264-26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder für diverse Liegenschaften in den Verwaltungsbereichen Konstanz, Freiburg, Stuttgart und Karlsruhe sowie angrenzenden Regionen, VOEK 264-26
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder.
Interne KennungVOEK 264-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38431200 Rauchmelder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder im Verwaltungsbereich Konstanz sowie in angrenzenden Regionen
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Leistungen: •Demontage der vorhandenen Rauchwarnmelder inkl. Entsorgung •Lieferung der neuen Rauchwarnmelder inkl. Montage und Inbetriebnahme •Wartung und Inspektion •Instandhaltung und Instandsetzung •Austausch nach unvorhergesehenen Ereignissen --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •8.835 Rauchwarnmelder
Interne KennungVOEK 264-26 / Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder im Verwaltungsbereich Freiburg sowie in angrenzenden Regionen
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Leistungen: •Demontage der vorhandenen Rauchwarnmelder inkl. Entsorgung •Lieferung der neuen Rauchwarnmelder inkl. Montage und Inbetriebnahme •Wartung und Inspektion •Instandhaltung und Instandsetzung •Austausch nach unvorhergesehenen Ereignissen --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •9.163 Rauchwarnmelder
Interne KennungVOEK 264-26 / Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder im Verwaltungsbereich Stuttgart sowie in angrenzenden Regionen
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Leistungen: •Demontage der vorhandenen Rauchwarnmelder inkl. Entsorgung •Lieferung der neuen Rauchwarnmelder inkl. Montage und Inbetriebnahme •Wartung und Inspektion •Instandhaltung und Instandsetzung •Austausch nach unvorhergesehenen Ereignissen --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •4.973 Rauchwarnmelder
Interne KennungVOEK 264-26 / Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Liefer- und Dienstleistungen für Rauchwarnmelder im Verwaltungsbereich Karlsruhe sowie in angrenzenden Regionen
BeschreibungDer Auftrag umfasst folgende Leistungen: •Demontage der vorhandenen Rauchwarnmelder inkl. Entsorgung •Lieferung der neuen Rauchwarnmelder inkl. Montage und Inbetriebnahme •Wartung und Inspektion •Instandhaltung und Instandsetzung •Austausch nach unvorhergesehenen Ereignissen --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •5.415 Rauchwarnmelder
Interne KennungVOEK 264-26 / Los 4