See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSIONS DE VERIFICATIONS REGLEMENTAIRES, PERIODIQUES OU PONCTUELLES REALISEES PAR DES ORGANISMES AGREES OU DES ENTREPRISES SPECIALISEES
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet des missions de vérifications réglementaires, périodiques ou ponctuelles (par des organismes agréés ou par des entreprises spécialisées) qui pourront être demandées aux titulaires selon les besoins exprimés par le Département de l’Oise. Ces missions ont pour objet de s’assurer de la conformité ou du maintien en conformité ou du bon entretien des équipements et des installations du Département de l’Oise. Les caractéristiques techniques des prestations sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun à l’ensemble des lots.
Interne Kennung: 26-DPL-AH-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’accords-cadres passés : - selon une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2 et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à -5 du Code de la commande publique, - en lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du Code de la commande publique, - exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles des systèmes de sécurité incendie (SSI)
Beschreibung: L’accord cadre a pour objet des missions de vérifications réglementaires, périodiques ou ponctuelles (par des organismes agréés ou par des entreprises spécialisées) qui pourront être demandées aux titulaires selon les besoins exprimés par le Département de l’Oise. Ces missions ont pour objet de s’assurer de la conformité ou du maintien en conformité ou du bon entretien des équipements et des installations du Département de l’Oise.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, des prestations similaires à l’accord-cadre de services pourront être réalisées.
Los: LOT-0002
Titel: Vérifications électriques
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet des missions de vérifications réglementaires, périodiques ou ponctuelles (par des organismes agréés ou par des entreprises spécialisées) qui pourront être demandées aux titulaires selon les besoins exprimés par le Département de l’Oise. Ces missions ont pour objet de s’assurer de la conformité ou du maintien en conformité ou du bon entretien des équipements et des installations du Département de l’Oise.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Vérifications des installations gaz, chauffage, ventilation, climatisation
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Vérifications des ascenseurs, équipements de levage, portes et portails
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Diagnostics de performances énergétiques, diagnostic plomb, et ensemble diagnostic et repérage amiante
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Diagnostic Immobilier
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Vérifications et attestation d’accessibilité
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Vérifications et contrôle chapiteaux, tentes, structures itinérantes (CTS) et gradins
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Vérifications des équipements de travail et équipements sportifs
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Vérifications des ouvrages
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Vérifications des équipements sous pression
Interne Kennung: 11