See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KPB_35MF_2024_Austellungsproduktion
Beschreibung: Produktion von Ausstellungsmodulen im Rahmen des Projekts "35 Jahre Mauerfall"
Interne Kennung: Produktion von Ausstellungsmodulen im Rahmen des Projekts "35 Jahre Mauerfall"
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die ausgeschriebene Leistung müssen spätestens zum 04.11.2024 fertiggestellt werden. Um dies zu ermöglichen, ist ein beschleunigtes Verfahren notwendig.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Herstellung, die Montage und Entsorgung / Nachnutzung von verschieden bespielten Holzkonstruktionen als Ausstellungswand sowie die Druckproduktion. Weiter-hin ist die Erstellung eines Standsicherheitsnachweises für die Gesamtkonstruktion Teil der Leistung sowie die Fachplanung und Umsetzung der Beleuchtung.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bereitstellung, Ein- und Ausbau von Medientechnik