574146-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für Abnahmestellen des Landkreises Vechta sowie der kreisangehörigen Kommunen und kommunale Gesellschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für Abnahmestellen des Landkreises Vechta sowie der kreisangehörigen Kommunen und kommunale Gesellschaften
BeschreibungLieferung von Strom für Abnahmestellen des Landkreises Vechta sowie der kreisangehörigen Kommunen und kommunale Gesellschaften
Interne KennungK-LKV-2024-0162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - SLP
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Landkreis Vechta nebst weiteren Teilnehmern für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 (Optional 2027) einen neuen Stromliefervertrag. Das Los 1 umfasst insgesamt 940 Lieferstellen mit insgesamt ca. 6.658.714 kWh. Die Lieferstellen befinden sich im Netzgebiet der EWE Netz GmbH und der Westnetz GmbH. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um ein Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 2 - RLM
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Landkreis Vechta nebst weiteren Teilnehmern für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 (Optional 2027) einen neuen Stromliefervertrag. Das Los 2 umfasst insgesamt 37 Lieferstellen mit insgesamt ca. 6.648.386 kWh. Die Lieferstellen befinden sich im Netzgebiet der EWE Netz GmbH und der Westnetz GmbH. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Straßenbeleuchtung
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Landkreis Vechta nebst weiteren Teilnehmern für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 (Optional 2027) einen neuen Stromliefervertrag. Das Los 3 umfasst insgesamt 297 Lieferstellen mit insgesamt ca. 1.859.802 kWh. Die Lieferstellen befinden sich im Netzgebiet der EWE Netz GmbH und der Westnetz GmbH. Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Wasserwerk
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt der Landkreis Vechta nebst weiteren Teilnehmern für den Zeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 (Optional 2027) einen neuen Stromliefervertrag. Das Los umfasst insgesamt 22 Lieferstellen mit insgesamt ca. 1.723.058 kWh. Die Lieferstellen befinden sich im Netzgebiet der EWE Netz GmbH.
Interne KennungLOT-0004