2. Verfahren
Verfahren
Titel: Novostavba základní školy Malše
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky jsou stavební práce spočívající ve výstavbě nové svazkové základní školy MALŠE v obci Vidov v Jihočeském kraji. Předmětem plnění veřejné zakázky je realizace výstavby nové svazkové základní školy ve Vidově včetně zpracování dokumentace pro provedení stavby, předmět veřejné zakázky bude tedy realizován metodou design & build. Novostavba svazkové základní školy MALŠE bude sloužit jako vzdělávací zařízení pro výuku žáků 1. a 2. stupně základního vzdělání. Jedná se o objekt obdélníkového půdorysu se 4 podlažími s 18 kmenovými třídami pro 540 žáků a 5 třídami pro školní družinu. Objekt svazkové základní školy MALŠE je členěn na část školy a část tělocvičny. V současné době se na místě plnění veřejné zakázky nachází torzo bývalé vodárny Vidov, její odstranění je součástí předmětu plnění veřejné zakázky. Předmětem veřejné zakázky je novostavba svazkové základní školy MALŠE a řeší novostavbu objektu ZŠ a přilehlé plochy včetně připojení na technickou infrastrukturu, provedení sadových úpravy, dopravního řešení a oplocení území.
Interne Kennung: VZ 07/25
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen, Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45212222 Bau von Turnhallen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45421151 Installation von Einbauküchen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45212222 Bau von Turnhallen, 45421151 Installation von Einbauküchen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen