574163-2026 - Ergebnis
Österreich – Öffentlichkeitsarbeit – GÖG - Kommunikationsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGÖG - Kommunikationsleistungen
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens war die Beschaffung von Kommunikationsleistungen (Strategie & Beratung, Kreation & Produktion, Öffentlichkeitsarbeit, Media- & Digital-Leistungen) für die Auftraggeberin. Die Auftraggeberin beabsichtigte im Rahmen der gegenständlichen Ausschreibung den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Rahmenvereinbarungs-Partner:innen über eine Laufzeit von vier Jahren. Rahmenvereinbarungs-Partner:innen sollten die aus dem Vergabeverfahren hervorgehende Bestbieter:in, Billigstbieter:in und Bestbieter:in in Bezug auf Corporate Publishing werden.
Interne Kennung184221-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79413000 Marketing-Beratung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79970000 Verlagsdienste
5. Los
LosLOT-5045
TitelRahmenvereinbarung "GÖG: Kommunikationsleistungen"
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Rahmenvereinbarung