574182-2023 - ErgebnisDeutschland-Torgau: Notfallwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Einsatzfahrzeugen und Medizintechnik für den Rettungsdienst im Landkreis Nordsachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_BRK_001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114100 Notfallwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Beschaffung von Einsatzfahrzeugen und Medizintechnik für den Rettungsdienst im Landkreis Nordsachsen für die Jahre 2024 und 2025 sowie von Service-, Wartungs- und Reparaturarbeiten an den Einsatzfahrzeugen über einen Zeitraum von 6 Jahren.
Der Landkreis Nordsachsen schreibt drei Krankentransportwagen (KTW), ein Notarzteinsatzfahrzeug (NEF) und drei Rettungstransportwagen (RTW) zur Lieferung mit Auf- und Ausbau sowie Medizintechnik aus. Die neu zu beschaffenden Einsatzfahrzeuge sollen bisher eingesetzte Fahrzeuge ersetzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell Basisfahrzeug KTW Typ B nach DIN EN 1789-2020 sowie Auf- und Ausbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell Basisfahrzeug sowie Fahrzeugauf- und -ausbau für drei Stück Krankentransportwagen (KTW)
Medizintechnik für 3 Stück KTW Typ B nach DIN 1789-2020
Los-Nr.: 2
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Medizintechnik für drei Stück Krankentransportwagen (KTW)
Fahrgestell Basisfahrzeug NEF nach DIN 75079 sowie Auf- und Ausbau
Los-Nr.: 3
Fahrgestell Basisfahrzeug sowie Fahrzeugauf- und -ausbau für ein Stück Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
Medizintechnik für 1 Stück NEF nach DIN 75079
Los-Nr.: 4
Medizintechnik für ein Stück Notarzteinsatzfahrzeug (NEF)
Fahrgestell Basisfahrzeug RTW Typ C nach DIN EN 1789-2020 sowie Auf- und Ausbau
Los-Nr.: 5
Fahrgestell Basisfahrzeug sowie Fahrzeugauf- und -ausbau für drei Stück Rettungstransportwagen (RTW)
Medizintechnik für 3 Stück RTW Typ C nach DIN EN 1789-2020
Los-Nr.: 6
Medizintechnik für drei Stück Rettungstransportwagen (RTW)