2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICES D’INSERTION PROFESSIONNELLE DE TYPE "MEDIATION INTERCULTURELLE ET LINGUISTIQUE VERS L'EMPLOI (MILE)" AUPRES DES DEMANDEURS D’EMPLOI DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion d’un marché ayant pour objet la mise en œuvre, auprès des demandeurs d’emploi de la région Nouvelle-Aquitaine, de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Médiation Interculturelle et Linguistique vers l’Emploi (MILE) » telles que ces prestations sont décrites au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT) et au Contrat. Le marché à conclure dans le cadre de la consultation prend la forme d’un accord-cadre conclu avec un unique Titulaire et avec un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires susceptibles d’être pris en charge.
Interne Kennung: 2605-DRFT-NA-FOP-110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, le marché est attribué, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE SERVICES D’INSERTION PROFESSIONNELLE DE TYPE « MEDIATION INTERCULTURELLE ET LINGUISTIQUE VERS L’EMPLOI (MILE) » AUPRES DES DEMANDEURS D’EMPLOI DE LA REGION NOUVELLE-AQUITAINE
Beschreibung: Marché ayant pour objet la mise en œuvre, auprès des demandeurs d’emploi de la région Nouvelle-Aquitaine, de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Médiation Interculturelle et Linguistique vers l’Emploi (MILE) » telles que ces prestations sont décrites au Cahier des charges fonctionnel et technique (CCFT) et au Contrat.