574190-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Neubau Zentralbau II, Innentüren Stahl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zentralbau II, Innentüren Stahl
BeschreibungNeubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Interne Kennung045 26 / ZBII / 1355
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen, 45262670 Metallbauarbeiten, 44221220 Brandschutztüren, 44221200 Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los 1355 - Innentüren Stahl Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind somit unter anderem: Stahlrahmen komplett, u.a. mit Türschließern, Bändern, Bodendichtung, Griffgarnituren, Automatikantrieben u.dgl.: Stahlblech- Feuerschutztüren: RS 2-flg. 2,01x2,39m bis 2,26x2,13 m à 2 Stück T30+ T30-RS, 1-flg.: 0,80 x 0,80 m à 1 Stück 1,01 x 2,13 m bis 1,385x 2,13 m à 69 Stück T30, 2-flg.: 1,51 x 2,13 m bis 3,01 x 2,51 m à 8 Stück T90+ T90-RS, 1-flg.: 0,80 x 0,80 m à 1 Stück 0,885 x 2,13 m bis 1,51 x 2,13 m à 34 Stück T90+ T90-RS, 2-flg.: 1,51 x 2,13 m bis 3,01 x 2,39 m à 17 Stück Stahlblechtüren ohne BS: 1-flg.: 0,76 x 1,26 m bis 1,635 x 2,123 m à 14 Stück 2-flg.: 1,51 x 2,13 m bis 1,785 x 2,123 m à 2 Stück Stahlblech- Lamellentür: 1-flg.: 1,00 x 2,10 m und 0,875 x 2,45 m à 2 Stück Stahlblech- Schachttür mit BS: T90 1-flg: 0,885 x 2,01 m à 38 Stück Entrauchungsklappen: 1,00 x 1,80 m und 1,00 x 1,76 m à 3 Stück Brandschutz- Schiebetore: T90 1-flg.: 3,00 x 2,50 m à 1 Stück T30 1-flg.: 5,00 x 2,80 m à 1 Stück Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.