574206-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Übernahme und Verwertung von Bioabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfällen
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfall (AVV 20 03 01) aus den Landkreisen Trier-Saarburg, Bernkastel-Wittlich, Vulkaneifel, dem Eifelkreis Bitburg-Prüm und der Stadt Trier. Los 1: Übernahme und Verwertung Stadt Trier/ Landkreis Trier-Saarburg: 5.500 - 8.000 Mg/ a Los 2: Übernahme und Verwertung Umschlag EVZ Sehlem: 1.500 - 2.500 Mg/ a Los 3: Eifelkreis Bitburg-Prüm: 1.500 - 2.500 Mg/ a Los 4: Landkreis Vulkaneifel: 4.000 - 7.000 Mg/ a
Interne KennungÜbernahme und Verwertung von Bioabfällen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall aus dem Bereich Stadt Trier/Landkreis Trier-Saarburg
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 5.500 - 8.000 Mg/a Bioabfall aus dem Bereich Stadt Trier/Landkreis Trier-Saarburg.
Interne KennungLOT-0001 T1.2/2026/016E
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmal um ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall im Entsorgungs- und Verwertungszentrum Sehlem.
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 1.500-2.500 Mg/a Bioabfall im Entsorgungs- und Verwertungszentrum Sehlem.
Interne KennungLOT-0002 T1.2/2026/015E
LosLOT-0003
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall aus dem Bereich des Eifelkreises Bitburg-Prüm
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 1.500 - 2.500 Mg/a Bioabfall aus dem Bereich des Eifelkreises Bitburg-Prüm.
Interne KennungLOT-0003 T1.2/2026/015E
LosLOT-0004
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall aus dem Bereich des Landkreises Vulkaneifel
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 4.000 - 7.000 Mg/a Bioabfall aus dem Bereich des Landkreises Vulkaneifel.
Interne KennungLOT-0004 T1.2/2026/016E
574206-2026 - Competition
Germany – Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services – Übernahme und Verwertung von Bioabfällen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 T1.2/2026/016E
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002 T1.2/2026/015E
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003 T1.2/2026/015E
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004 T1.2/2026/016E