See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 169 Ortsumgehung Göltzschtal BA 1-7 - BW 9 Neubau Geh- und Radwegbrücke
Beschreibung: B 169 Ortsumgehung Göltzschtal BA 1-7; M 0000 3688 - BW 9 Neubau Geh- und Radwegbrücke
Interne Kennung: 13-0451/4081/1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Erfordernis eines/er Koordinators/in für Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen nach BaustellV innerhalb der vorliegenden Ausschreibung mit den geforderten LV-Positionen Planungsleistungen: - Einholung verkehrsrechtliche Anordnungen - Einholung Schachtscheine - Lieferung Bestandsunterlagen, Aktualisierung Bauwerksbuch - Ausführungsplanung Grobmengen: 820m3 Baugrube herstellen 590m3 Boden liefern und einbauen 518m3 Beton einbauen einschl. Schalung herstellen 80t Betonstahl einbauen 7 Elastomerlager liefern und einbauen 400m2 Gussasphalt herstellen 350m2 Asphaltdeckschicht herstellen 345m Stahlgeländer herstellen 164m Geländerbeleuchtung herstellen
Interne Kennung: LOT-0000