574250-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Wertstoffhof Coswig - Containergestellung, Transport und Entsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWertstoffhof Coswig - Containergestellung, Transport und Entsorgung
BeschreibungWertstoffhof Coswig - Containergestellung, Transport und Entsorgung
Interne Kennung2026-17-SGA-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffhof Coswig
BeschreibungDie Leistung umfasst die Containergestellung sowie die Beförderung und Verwertung von Abfällen vom Wertstoffhof Coswig. Für folgende Abfallarten müssen Container bereitgestellt und gewechselt werden (voll gegen leer): • Grünabfall: 2x Abrollcontainer 20 m³; • Reste von Holz entfrachtet: 1x Abrollcontainer 38 m³ mit Deckel; • Holz aus Sperrmüll: 1x Abrollcontainer 38 m³ mit Deckel; • Kunststoffabfall: 1x Abrollcontainer 20 m³; • Metallabfall: 1x Abrollcontainer 20 m³; • Glasabfall: 1x Absetzcontainer 10 m³ mit Deckel; • PKW-/Motorrad-Altreifen: 1x Absetzcontainer 10 m³ mit Deckel. Die befüllten Container sind je nach Abfallart an die zugewiesenen Übergabestellen zu befördern oder durch Übernahme in die Eigenverwertung fachgerecht zu entsorgen. Mengengerüst/Prognose: • Grünabfälle: 152 Abrufe im Zug; 796 Tonnen/Vertragslaufzeit • Reste von Holz entfrachtet und Holz aus Sperrmüll: 179 im Zug; 403 Tonnen/Vertragslaufzeit - Holz entfrachtet / 334 Tonnen/Vertragslaufzeit – Holz aus Sperrmüll • Kunststoffabfall: 82 Abrufe; 63 Tonnen/Vertragslaufzeit • Metallabfall: 64 Abrufe; 117 Tonnen/Vertragslaufzeit • Glasabfall: 22 Abrufe; 35 Tonnen /Vertragslaufzeit • PKW-/Motorrad-Altreifen: 18 Abrufe; 19 Tonnen/Vertragslaufzeit • PPK: 57 Abrufe
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 2 x 1 Jahr, bis längstens 31.08.2033