See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE LOCATION DE CONTENEURS ET TRAVAUX PRÉPARATOIRES - EXTENSION CUISINE - VÉSALE
Beschreibung: Le Département Restauration d’HUmani prévoit, dans le cadre du présent marché public, les prestations suivantes : 1) La location de conteneurs temporaires, permettant l’extension de la cuisine centrale de Vésale, implantés en ZONE 1. 2) La location de 4 conteneurs de chambres froides, destinés au stockage des denrées alimentaires, répartis comme suit : o 1 conteneur implanté en ZONE 3 ; o 3 conteneurs implantés en ZONE 2 avec une liaison au bâtiment ;
Interne Kennung: P/24/00/30/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen, Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212381 Verkleidung, 45232460 Sanitäre Anlagen, 34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: P/24/00/30/24 - 1 - Travaux préparatoires - Electricité
Beschreibung: Ce lot concerne la réalisation des alimentations des différents containers des zones 1 et 2. Ces alimentations seront réalisées en câble souple H07RN-F résistant aux intempéries et aux UV. Un tableau divisionnaire externe sera réalisé afin de répartir l’alimentation sur 6 circuits 3x400+N+PE différents, chacun protégé par une protection différentielle de 30mA. Le tableau est composé de 3 départs de 25A, 2 départs de 16A et d’un départ de 100A. Un sectionneur général de 160A sera présent en tête de tableau ainsi que 3 témoins lumineux de présence tension, protégé par des fusibles de calibre adapté. L’alimentation du tableau divisionnaire externe est réalisé au départ du TGBT présent au rez-de-chaussée de l’hôpital. Une protection générale est à placer dans ce TGBT pour alimenter la colonne de départ vers le tableau divisionnaire.
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: P/24/00/30/24 - 2 - Travaux préparatoires - Sanitaires
Beschreibung: Les containers prévus au LOT 3, implantés en ZONE 1, nécessitent la réalisation des travaux préparatoires suivants : - La mise en place d’une alimentation en eau froide DN 25 mm, comprenant un robinet en façade équipé d’une protection antigel. Le piquage sera réalisé sur les installations existantes du sous-sol ; - La réalisation d’une évacuation au sol de diamètre DN 125 mm. Le raccordement au réseau d’évacuation des eaux usées (sur séparateur de graisse) sera effectué via les conduites du sous-sol de la cuisine. Pour les raccordements à réaliser au sous-sol de la cuisine, le soumissionnaire devra prévoir l’ouverture d’une tranchée, le percement de la façade, ainsi que la remise en état de la tranchée à l’identique après travaux.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0003
Titel: P/24/00/30/24 - 3 - Location de conteneurs temporaires destinés à l’extension de la cuisine de Vésale (Zone 1)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: P/24/00/30/24 - 4 - Location de conteneurs de chambres froides (Zones 2 et 3)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: P/24/00/30/24 - 5 - Bardage du conteneur (chambre froide) existant
Interne Kennung: 5