2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’ordonnancement, de pilotage et de coordination Réaménagement des espaces techniques de l’aquarium tropical des réserves et du sous-sol du Palais de la porte Dorée.
Beschreibung: Le marché public de prestations intellectuelles à pour objet : Mission d’ordonnancement, de pilotage et de coordination Le marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles : - La tranche ferme porte sur les phases APD-PRO-ACT des deux sous-opérations dites « Sous-sol » et « Aquarium », - La tranche optionnelle n°1 porte sur les phases EXE, VISA, DET et AOR de la sous opération dite « Sous-sol », - La tranche optionnelle n°2 porte sur les phases EXE, VISA, DET et AOR de la sous opération dite « Aquarium ». Le marché est à prix mixtes. Les prestations à prix unitaire sont conclues sans montant minimum et avec un montant maximum en euros HT pour l’ensemble des prestations à prix unitaires de 100 000,00 € HT pour la période contractuelle. Ces opérations sont à réaliser en site occupé et classé MH.
Interne Kennung: J230
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71540000 Bauverwaltungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC)
Beschreibung: Le marché public de prestations intellectuelles à pour objet : Mission d’ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) Le marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles : - La tranche ferme porte sur les phases APD-PRO-ACT des deux sous-opérations dites « Sous-sol » et « Aquarium », - La tranche optionnelle n°1 porte sur les phases EXE, VISA, DET et AOR de la sous opération dite « Sous-sol », - La tranche optionnelle n°2 porte sur les phases EXE, VISA, DET et AOR de la sous opération dite « Aquarium ». Le marché est à prix mixtes. Les prestations à prix unitaire sont conclues sans montant minimum et avec un montant maximum en euros HT pour l’ensemble des prestations à prix unitaires de 100 000,00 € HT pour la période contractuelle.
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71540000 Bauverwaltungsleistungen