574374-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Externe Betriebsunterstützung Oracle-Datenbanken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Betriebsunterstützung Oracle-Datenbanken
BeschreibungBetriebsunterstützung bei der Organisation und dem Betrieb der Oracle-Datenbanken
Interne KennungFV15-26-0206-13-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT- Dienstvertrages für folgende IT-Unterstützungsleistung: Betriebsunterstützung bei der Organisation und dem Betrieb der Oracle-Datenbanken Geplanter Leistungszeitraum: 12 Monate voraussichtlicher Leistungsbeginn: 01.01.2027 geschätzte Abrufmenge: 264 Personentage
Interne KennungLOT-0000