5744-2022 - ErgebnisDeutschland-Mindelheim: Einbau von abgehängten Decken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinikverbund Allgäu gGmbH, Klinik Ottobeuren, VE 3440-2 FD Trockrnbau / Innentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Klinikverbund Allgäu gGmbH, Klinik Ottobeuren - FD, VE 3440-2 Trockenbau / Innentüren
Auszug aus dem LV:
Trockenbauarbeiten:
- GK-Wandkonstruktionen, F0 z.T. mit Schallschutzanforderung
- GK-Wandkonstruktionen, F30 z.T. mit Schallschutzanforderung
- GK-Wandkonstruktionen, F90-A z.T. mit Schallschutzanforderung
- GK-Wandkonstruktionen, F0 mit Strahlenschutzanforderung
- GK-Vorsatzschalen
- GK-Deckenkonstruktionen F0
- GK-Deckenkonstruktionen F30
- GK- Schwerlastdecken
- Metall-Paneeldecken
- GK-Heiz- und Kühldecke
Verdunkelung:
- Verdunkelung innen mit Rollo
WC-Trennwände:
- WC-Trennwände Kabinen
Innentüren:
Angaben gemäß ZTV Innentüre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421131 Einbau von Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45324000 Gipskartonarbeiten, 44112310 Trennwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung