See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenance des ascenseurs et de systèmes de fermeture automatique pour la Région Bourgogne Franche Comté
Beschreibung: Lots 1 à 7 : prestations de maintenance des ascenseurs, monte charge, élévateurs y compris EPMR dans les établissements publics et les collectivités territoriales de la région Bourgogne Franche Comté Lots 8 à 11 : prestations de maintenance des ascenseurs et des systèmes de fermeture de porte automatique dans les bâtiments administratifs de la région Bourgogne Franche Comté
Interne Kennung: 2026-22S01-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur de la Côte d'Or
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur le secteur de la Côte d'Or couvrant notamment les lycées de ce département. Montant maximum HT sur la durée du marché : 800 000€
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Secteur du Doubs
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur le secteur du Doubs couvrant notamment les lycées de ce département. Montant maximum HT sur la durée du marché : 800 000€
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Secteur de la Nièvre
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur le secteur du Doubs couvrant notamment les lycées de ce département. Montant maximum HT sur la durée du marché : 300 000€
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Secteurs de la Haute Saône et du Territoire de Belfort
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur les secteurs de la Haute Saône et du Territoire de Belfort couvrant notamment les lycées de ces départements. Montant maximum HT sur la durée du marché : 500 000€
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Secteur de la Saône et Loire
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur le secteur de la Saône et Loire couvrant notamment les lycées de ce département. Montant maximum HT sur la durée du marché : 800 000€
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Secteur du Jura
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur le secteur du Jura couvrant notamment les lycées de ce département. Montant maximum HT sur la durée du marché : 600 000€
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Secteur de l'Yonne
Beschreibung: Prestations de maintenance des ascenseurs sur le secteur de l'Yonne couvrant notamment les lycées de ce département. Montant maximum HT sur la durée du marché : 300 000€
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Maintenance des ascenseurs, monte charge, monte plats, et EPMR sur le secteur de la Bourgogne
Beschreibung: Prestations de maintenance couvrant les bâtiments administratifs du secteur Bourguignon Montant maximum HT sur la durée du marché pour la partie à bons de commande (travaux occasionnels ) : 110 000€
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Maintenance des ascenseurs, monte charge, monte plats, et EPMR sur le secteur de la Franche Comté
Beschreibung: Prestations de maintenance couvrant les bâtiments administratifs du secteur Franc-comtois Montant maximum HT sur la durée du marché pour la partie à bons de commande (travaux occasionnels ) : 110 000€
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Maintenance des systèmes de fermeture automatique sur le secteur de la Bourgogne
Beschreibung: Prestations de maintenance couvrant les bâtiments administratifs du secteur Bourguignon Montant maximum HT sur la durée du marché pour la partie à bons de commande (travaux occasionnels ) : 60 000€
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Maintenance des systèmes de fermeture automatique sur le secteur de la Franche comté
Beschreibung: Prestations de maintenance couvrant les bâtiments administratifs du secteur Franc-comtois Montant maximum HT sur la durée du marché pour la partie à bons de commande (travaux occasionnels ) : 50 000€
Interne Kennung: 11
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-22S01-001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur de la Côte d'Or
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Secteur du Doubs
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Secteur de la Nièvre
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Secteur de la Saône et Loire
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Secteur du Jura
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Secteur de l'Yonne
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11