574425-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall und Abwasser – Lieferung eines Kanalspülfahrzeug (Saug-/Spülkombination) mit Wasseraufbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Kanalspülfahrzeug (Saug-/Spülkombination) mit Wasseraufbereitung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung eines betriebsbereiten Kanalreinigungsfahrzeugs (Saug-/Spülkombination) mit Wasseraufbereitung auf einem 4-Achs-Fahrgestell. Die Lieferung umfasst sämtliche Leistungen inklusive Fahrgestell, Aufbau, Inbetriebnahme, Einweisung sowie aller erforderlichen Dokumentationen. Die Leistung wird im Namen und auf Rechnung des Wasserverbandes Vorsfelde u. U. vergeben. Zugelassen sind Neufahrzeuge, Fahrzeuge mit Tageszulassung sowie Vorführfahrzeuge, sofern sie folgende Bedingungen erfüllen: – maximale Laufleistung von 5.000 km,, – maximal 150 Betriebsstunden, – volle Herstellergarantie auf Fahrgestell und Aufbau, – einwandfreier Zustand. Fahrzeuge, die bereits im Nutzereinsatz waren oder übermäßigen Verschleiß aufweisen, sind vom Verfahren ausgeschlossen. Weitere Einzelheiten regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung24026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Kanalreinigungsfahrzeugs (Spülwagen) mit Wasseraufbereitung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines betriebsfertigen, kombinierten Kanalreinigungsfahrzeugs (Spülwagen) mit integrierter Wasseraufbereitung auf einem 4-Achs-Fahrgestell. Das Fahrzeug muss für den kommunalen Einsatz geeignet sein und ist für Reinigungsarbeiten im Verbandsgebiet des Wasserverbands Vorsfelde und Umgebung vorgesehen. Die Lieferung umfasst das Fahrgestell, den Spülaufbau einschließlich Wasseraufbereitungseinheit sowie die betriebsbereite Übergabe. Weitere technische Anforderungen und Ausstattungsmerkmale ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 24026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Liefertermin ist vom Bieter verbindlich anzugeben und wird vertraglich festgelegt. Er dient zugleich als Grundlage für die Berechnung einer etwaigen Vertragsstrafe. Der seitens Bieter angegebene Termin fließt gemäß den Vergabeunterlagen in die Zuschlagswertung ein. Als spätestmögliches Lieferdatum gilt der 31.10.2027; Angebote mit einem späteren Termin werden nicht gewertet und führen zum Ausschluss.