574505-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Iburg: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Bad Iburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_Reinigung_BadIburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Reinigung in vom Auftraggeber verwalteten kommunalen Gebäuden auf de, Gebiet der Stadt Bad Iburg. Dabei handelt es sich um Schulen, Sporthallen, Jugendfreizeiteinrichtungen, Verwaltungs-gebäude, Klärwerk, Bauhof sowie Feuerwehrgerätehäuser und öffentliche WC-Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung mit einer Grundfläche von ca. 10.200 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 1.450.000 m² in Schulen, Sporthallen, Jugendfreizeiteinrichtungen, Verwaltungsgebäuden, dem Klärwerk, dem Bauhof sowie Feuerwehrgerätehäusern und öffentlichen WC-Anlagen.
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Zweimal jährliche Glas-&/Rahmenreinigung an einer Fläche von ca. 2.500 m² in Schulen und Sporthallen sowie einmal jährliche Glas-/Rahmenreinigung an einer Fläche von ca. 380 m² in Jugendfreizeiteinrichtungen, Verwaltungsgebäuden, dem Klärwerk, dem Bauhof sowie Feuerwehrgerätehäusern und öffentlichen WC-Anlagen.