574510-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Support für das EOC am DLR Standort Oberpfaffenhofen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das DLR vergibt einen Auftrag über IT-Dienstleistungen für das EOC (Earth Observation Center) am Standort Oberpfaffenhofen. Die zu erbringenden Dienstleistungen sind in den Bereichen Storage, SAN, Virtualisierung, Ansible, Solaris, Linux, Windows Server, ISP, Anwendungen, Monito-ring/Reporting, Hardwarekontrolle und Meetingroom-Service angesiedelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Bewältigung seiner IT-Aufgaben benötigt das EOC externe Dienstleitungen, die auf Basis eines Dienstleistungsrahmenvertrages abgewickelt werden. Benötigt werden folgende Skills:
- SENIOR Storage und SAN EXPERTE
- SENIOR Virtualisierungs-EXPERTE
- Virtualisierungs-ADMIN
- SENIOR Ansible EXPERTE
- SENIOR Solaris EXPERTE
- SENIOR Linux Experte
- LINUX Admin
- SENIOR Windows Server EXPERTE
- Windows Server ADMIN
- SENIOR ISP EXPERTE
- ISP ADMIN
- SENIOR Anwendungs-EXPERTE
- Anwendungs-ADMIN
- SENIOR Monitoring/Reporting EXPERTE
- Hardware ADMIN
- Meetingroom IT-Service
Details entnehmen Sie der Leistungsbeschreibung.