574535-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten
BeschreibungFassadenarbeiten
Interne Kennung3127.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien, 45421160 Beschlagarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMit dem Leistungsverzeichnis werden die Fassadenarbeiten für den Neubau des Zentralklinikums Landkreis Diepholz inkl. Servicegebäude ausgeschrieben.
BeschreibungFassadenarbeiten (Holz-Pfosten-Riegel-Fassaden, Alu-Fensterelemente, Vorhangfassaden aus Holz, Faserzement und Faserbeton) an dem Zentralklinikum Diepholz, sowie am Servicegebäude.
Interne KennungLOT-0001