574546-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – MSW Lichtenberger Siel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSW Lichtenberger Siel
BeschreibungErbringung von Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 3 für die erste und zweite Deichsicherheit des an der Hunte gelegene MSW Lichtenberger Siel. Insbesondere die Verschlussorgane, wie die Hub- und Stemmtore sowie die Jalousieklappen.
Interne Kennung11.26/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanung gem. HOAI 2021 Teil 3 Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke Fachplanung gem. HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 1 Tragwerksplanung Fachplanung gem. HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 2 Techn. Ausr. Stromversorgung Fachplanung gem. HOAI 2021 Teil 4 Abschnitt 2 Techn. Ausr. EMSR Jeweils für die Leistungsphasen 1 bis 3