574553-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Gerätewagens Gefahrgut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Gerätewagens Gefahrgut
BeschreibungDer Landkreis Rostock hält drei CBRN-Züge vor. Für den CBRN-Zug Ost am Standort Sanitz soll mit dieser Ausschreibung ein Gerätewagen Gefahrgut beschafft werden. Die Anforderungen an den zu beschaffenden Gerätewagen Gefahrgut: Los 1: 1 Fahrgestell für einen GW-G nach DIN 14555-12 ausgeführt in Verbindung mit DIN 14555-22 Los 2: 1 Aufbau für einen GW-G nach DIN 14555-12 ausgeführt in Verbindung mit DIN 14555-22 Los 3: Beladung für einen GW-G nach DIN 14555-12 ausgeführt in Verbindung mit DIN 14555-22 Detaillierte Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2025-076-VgV-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell
Beschreibung1 Fahrgestell für einen Gerätewagen Gefahrgut nach DIN 14555-12 ausgeführt in Verbindung mit DIN 14555-22 (Detaillierte Beschreibung siehe Vergabeunterlagen.)
Interne KennungLOT-0001 2025-076-VgV-OV
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Zusatzausstattung
LosLOT-0002
TitelLos 2: Aufbauten
Beschreibung1 Aufbau für einen Gerätewagen Gefahrgut nach DIN 14555-12 ausgeführt in Verbindung mit DIN 14555-22 (Detaillierte Beschreibung siehe Vergabeunterlagen.)
Interne KennungLOT-0002 2025-076-VgV-OV
Beschreibung der Optionenoptionale Zusatzaustattung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Beladung
BeschreibungBeladung für einen Gerätewagen Gefahrgut nach DIN 14555-12 ausgeführt in Verbindung mit DIN 14555-22 (Detaillierte Beschreibung siehe Vergabeunterlagen.)
Interne KennungLOT-0003 2025-076-VgV-OV