574563-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Betazähler – Acquisition d’analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et réalisation de prestations de services associées sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78), d’Orsay (91) et de Cadarache (13)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition d’analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et réalisation de prestations de services associées sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78), d’Orsay (91) et de Cadarache (13)
BeschreibungLa présente consultation a pour objet l’acquisition d’analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et la réalisation de prestations de services associées sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78), d’Orsay (91) et de Cadarache (13).
Interne KennungASNR-2026-038-ASL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38943000 Betazähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelAcquisition de deux (2) analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et réalisation de prestations de services associées pour le compte du SAME sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78) et d’Orsay (91)
BeschreibungAcquisition de deux (2) analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et réalisation de prestations de services associées pour le compte du SAME sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78) et d’Orsay (91)
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenS’agissant d’un marché de fournitures, l’ASNR peut recourir ultérieurement à un marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalable ayant pour objet des livraisons complémentaires exécutées par le Titulaire au sens de l’article R. 2122-4 du CCP.
LosLOT-0002
TitelAcquisition de deux (2) analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et réalisation de prestations de services associées pour le compte du SM2IV et du STAAR sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78) et de Cadarache (13)
BeschreibungAcquisition de deux (2) analyseurs à scintillation liquide et de leurs équipements périphériques (réfrigération, pilotage informatique, logiciel d'exploitation) et réalisation de prestations de services associées pour le compte du SM2IV et du STAAR sur les sites de l’ASNR du Vésinet (78) et de Cadarache (13)
Interne Kennung2