574578-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – Ern. EÜ Lamersberg (km 32,782) & EÜ Beeckfließ (km 32,858) in Geilenkirchen; Strecke 2550; BÜW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErn. EÜ Lamersberg (km 32,782) & EÜ Beeckfließ (km 32,858) in Geilenkirchen; Strecke 2550; BÜW
BeschreibungErn. EÜ Lamersberg (km 32,782) & EÜ Beeckfließ (km 32,858) in Geilenkirchen; Strecke 2550; BÜW
Interne Kennung26FEI88156
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001