574609-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Support- und Pflegeleistungen für eine bereits vorhandene Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSupport- und Pflegeleistungen für eine bereits vorhandene Software
BeschreibungFür die bereits vorhandenen Softwarelandschaften werden weitere Support- und Pflegeleistungen für die nächsten Jahre benötigt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
TitelBeschaffung weiterer Support- und Pflegeleistungen für bereits bestehende Softwareprogramme.
BeschreibungEs sollen weitere Support- und Pflegeleistungen für bereits vorhandene Software beschafft werden. Aufgrund bestehender Ausschließlichkeitsrechte kann die Leistung nur durch einen Auftragnehmer erbracht werden.
Interne Kennung1103-2025