574629-2021 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung des Grünguttransports für den Schwarzwald-Baar-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde im gegenständlichen Verfahren in einem Los vergeben. Nachfolgend sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt:
– Übernahme des an den Recyclingzentren, Wertstoffhöfen und Grüngutsammelstellen im Gebiet des Schwarzwald-Baar-Kreises angenommenen Grüngutes und Transport zu den vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstellen (Kompostanlagen Villingen und Hüfingen);
– Gestellung von erforderlichen 20-cbm-Abrollcontainern (ungedeckelt) an den vom Auftraggeber vorgegebenen Übernahmestellen im Kreisgebiet (ca. 27 Container);
– Teilweise wird das Grüngut an den Sammelstellen offen gelagert, so dass Grüngut auch mittels Greifer zu verladen ist (bis zu ca. 50 % der Gesamtmenge);
– Mengenspanne: 9.000 Mg/a bis 11.000 Mg/a Grüngut.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vgl. Ziffer II.1.4).