See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’assurer l’entretien des espaces verts pour le patrimoine de Nanterre Coop Habitat. Les espaces verts comprennent toutes les parties extérieures aux bâtiments non cimentées ou bitumées, que ce soit des jardins, des surfaces plantées ou semées, des allées. L’entretien de ces zones consiste au soin apporté aux plantes, au nettoyage des zones concernées y compris les regards d’évacuation des eaux de ruissellement situés dans les espaces verts et regarnissage des pelouses si nécessaires. Le ramassage des déchets verts et leur valorisation (recyclage, réutilisation…) ainsi que, pour les déchets non valorisables (plantes indésirables, …), leur évacuation vers des filières agréées ou des centres de traitement dûment autorisés. Pour cet entretien, le Titulaire fournit : • La main d’œuvre nécessaire aux tâches détaillées dans le Cahier des Clauses particulières (CCP) ; • L’utilisation de son propre matériel au moyen d’équipements électroportatifs adaptés (souffleurs, taille-haies, rotofils, tondeuses). Le titulaire privilégie l’utilisation de matériels électriques sur batterie ou à faibles émissions, afin de réduire les nuisances sonores, les émissions polluantes et l’impact sur les usagers et l’environnement. Le patrimoine géré par Nanterre Coop Habitat est détaillé en Annexe A (Décomposition du Prix Global et Forfaitaire – DPGF) à l’Acte d’Engagement. Le patrimoine immobilier est réparti sur 4 antennes de proximité : - Antenne du Centre - Antenne du Petit Nanterre - Antenne du Mont Valérien - Antenne du Parc Les prestations techniques attendues dans la présente consultation sont développées au Cahier des Clauses Particulières (C.C.P.).
Vorherige Bekanntmachung: 314165-2026
Interne Kennung: 2600003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Antenne du Centre
Beschreibung: Lot 1 : Antenne du Centre - Une partie conclue à prix global et forfaitaire annuel. Cette mission sera réglée selon le prix mentionné à l’article 1.1 de l’acte d’engagement et sa décomposition détaillée à l’annexe A de l’acte d’engagement ; - Une partie à bons de commande pour les prestations complémentaires ponctuelles selon les prix unitaires indiqués à l’annexe B de l’Acte d’Engagement (Bordereau de Prix Unitaire – BPU). Cette partie sera exécutée sous forme d’accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 800 000 euros hors taxes sur la durée maximale du marché mentionné à l’article 1.6 du Cahier des Clauses Particulières. Le montant annuel des commandes dépendra chaque année des besoins exprimés et des crédits budgétaires disponibles. À titre purement indicatif, et sans engagement de la part du pouvoir adjudicateur, le montant annuel moyen des travaux réalisés au cours des trois dernières années s’élève à 50 000,00 euros hors taxes L'émission d’ordres de service peut intervenir pendant toute la durée de validité du marché.
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Antennes du Parc, du Mont-Valérien et du Petit Nanterre
Beschreibung: Lot 2 : Antennes du Parc, du Mont-Valérien et du Petit Nanterre - Une partie conclue à prix global et forfaitaire annuel. Cette mission sera réglée selon le prix mentionné à l’article 1.1 de l’acte d’engagement et sa décomposition détaillée à l’annexe A de l’acte d’engagement ; - Une partie à bons de commande pour les prestations complémentaires ponctuelles selon les prix unitaires indiqués à l’annexe B de l’Acte d’Engagement (Bordereau de Prix Unitaire – BPU). Cette partie sera exécutée sous forme d’accord-cadre à bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum fixé à 500 000 euros hors taxes sur la durée maximale du marché mentionné à l’article 1.6 du Cahier des Clauses Particulières. Le montant annuel des commandes dépendra chaque année des besoins exprimés et des crédits budgétaires disponibles. À titre purement indicatif, et sans engagement de la part du pouvoir adjudicateur, le montant annuel moyen des travaux réalisés au cours des trois dernières années s’élève à 25 000,00 euros hors taxes L'émission d’ordres de service peut intervenir pendant toute la durée de validité du marché.