574647-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 042a Elektroinstallation
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-042a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Leistung: Los 042a Elektroinstallation Art und Umfang: - 1 St. Unterverteilung SIBE 8 Endstromkreise - 1 St. Anlagenerweiterung SIBE Zentralbatteriesystem 4 Endstromkreise - 122 St. Sicherheits/ Rettungszeichenleuchten - 1 St. Gebäudehauptverteilung - 11 St. Unterverteilungen - ca. 350 m Elektroinstallationsrohr a.P., schwer - ca. 80 m Kabelleiter/ Kabelrinnen - ca. 400 St. Sammelhalterung E30 - ca. 300 St. Installationsgeräte - ca. 90 St. Präsenzmelder - ca. 5000 m Kabel und Leitungen - ca. 5000 m Schwachstromleitungen und Datenleitungen - 4 St. Lichtband 15 m Länge mit 7 Lichteinsätzen, ballwurfsicher - 260 St. LED- Leuchten - Türsprechanlage Sporthalle - 1 St. EDV- Verteiler 42 HE - 36 St. Datenanschlußdosen 2xRJ45 - Blitzschutzanlage - ca. 320 St. Bohrungen versch. Größen - Brandschutzmaßnahmen
Interne KennungLOT-0000