2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de suministro de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos que integran la flota de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años: 2026-2028.
Beschreibung: De conformidad con el artículo 28 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP), el contrato que se propone es necesario para el cumplimiento y realización de los fines institucionales de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. (en adelante CHS). La CHS dispone de una flota de 130 vehículos adscritos a las distintas Unidades del Organismo, destinados al mantenimiento de infraestructuras hidráulicas, control del dominio público hidráulico y atención de servicios operativos. Dada la intensidad de uso y la diversidad de antigüedades y de fabricantes, se requiere la disponibilidad continuada de repuestos y otros elementos de mantenimiento para garantizar la operatividad, la seguridad y la continuidad del servicio público. Teniendo la obligación de mantener en las debidas condiciones los vehículos de los que se dispone y dado que la CHS dispone de instalaciones y de personal cualificado para realizar estas tareas de mantenimiento, se precisa la continuidad de la contratación del suministro de repuestos para el mantenimiento preventivo y correctivo de los vehículos que componen la flota de la CHS.
Interne Kennung: 214.26.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger, 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren, 34330000 Ersatzteile für Lastkraftwagen, Lieferwagen und Personenkraftwagen, 34913000 Verschiedene Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-0000