574659-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenvertrag zur vorrangigen Belieferung des Schulzentrums Nord mit Schulmöbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur vorrangigen Belieferung des Schulzentrums Nord mit Schulmöbeln
BeschreibungDie Stadt Niederkassel beabsichtigt die in der Leistungsbeschreibung beschriebene Ausstattung für die Neubauten der Erweiterung des Schulzentrums Nord, Kopernikusstr.5 + 8, 53859 Niederkassel anzuschaffen. Zugleich vergibt sie einen Rahmenvertrag für die Belieferung weiterer Gebäude.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E44387616
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit dieses Rahmenvertrags zweimal um jeweils ein (1) weiteres Jahr zu verlängern (ma-ximale Gesamtlaufzeit: vier Jahre). Der Vertrag verlängert sich entsprechend jeweils um ein Jahr, wenn nicht eine der Vertragsparteien spätestens fünf Monate vor dem jeweiligen Vertragsende der anderen Vertragspartei schrift-lich mitteilt, dass keine Verlängerung erfolgen soll. Erfolgt auch vor Ablauf des verlängerten Zeitraums keine fristgerechte Kündigung, verlängert sich der Vertrag um ein weiteres (zweites) Jahr, womit die maximale Laufzeit von vier Jahren erreicht wird. Weitere Verlängerungen sind ausgeschlossen, so-weit nicht ausnahmsweise gesetzlich zulässig.