574668-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ALLEGRO 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-21-00067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsrahmenvertrag; Volumen: ca. 62.500 Personentage; Vertragslaufzeit 4 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Beschaffung ist der Abschluss eines Dienstleistungsrahmenvertrages u. a. zur Sicherstellung der Weiterentwicklung und Instandhaltung des IT-Verfahrens ALLEGRO, welches sich aktuell bei der Bundesagentur für Arbeit im Einsatz befindet, für einen Zeitraum von 4 Jahren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein