574681-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schulmahlzeiten – Schulverpflegung - Lose 1, 2 und 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulverpflegung - Lose 1, 2 und 3
BeschreibungMittagsverpflegung für Schulen. Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen. - Los 1: Adalbert-Stifter-Grundschule, ca. 29.000 Mahlzeiten/Schuljahr; - Los 2: Grundschule Maistraße und Otto-Seeling-Mittelschule, ca. 12.300 Mahlzeiten/Schuljahr für die Grundschule und ca. 17.750 Mahlzeiten /Schuljahr für die Mittelschule; - Los 3: Jakob-Wassermann-Schule, ca. 3.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Grundschulkinder und ca. 1.800 Mahlzeiten/Schuljahr für Mittelschulkinder. Während der Schulferien erfolgt keine Mittagsverpflegung. Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit Tiefkühlkost) nicht gegeben sind.
Interne Kennung26-0128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAdalbert-Stifter-Grundschule
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrundschule Maistraße und Otto-Seeling-Mittelschule
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelJakob-Wassermann-Schule
Interne Kennung3