Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Verkehrsverbund
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GVH - Rahmenvereinbarung über Promotion- und Marketingtätigkeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 104-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Festlegung der Bedingungen und des Verfahrens zum Abschluss von Einzelaufträgen über die Erbringung von Dienstleistungen in Form von Marketing- und Promotion-Leistungen für Veranstaltungen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Mindestvertragslaufzeit von 2 Jahren, zwei Verlängerungsoptionen und jeweils ein Jahr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der GVH beteiligt sich in jedem Jahr an verschiedensten Veranstaltungen mit eigenen Marketingmaßnahmen, die meistens durch Promotion unterstützt werden. Dazu gibt es die Möglichkeit eigene Veranstaltungen durchzuführen oder sich mit Kundenbindungs- und Kundenakquise-Maßnahmen an die Kundschaft zu wenden. Für all diese Maßnahmen suchen wir zur Unterstützung einen Dienstleister.
-----
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein