574705-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 311 - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 311 - Malerarbeiten
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 311 - Malerarbeiten
Interne Kennung11.13.05.15-311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Die Malerarbeiten umfassen die Schutzmaßnahmen an Bodenflächen, Fenster und Türen, die Vorbereitung von Wand- und Deckenflächen für Malerarbeiten, die Vorbereitung von Bodenflächen für Bodenbeschichtungen, Malerarbeiten an Wand- und Deckenflächen, die Wandbekleidung einzelner Wandflächen mit individuell bedruckter Tapete, das Herstellen von Etagen und Raumbeschriftung auf Wandoberflächen, Bodenbeschichtungen von Technikräumen und die Beschichtung von Stahlumfassungszargen in unterschiedlichen Dimensionierungen. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Schutzmaßnahmen - 1.952,24 m² Schutzabdeckung Bodenfläche - 365,27 m² Schutzabdeckung Fenster und Türen Malerarbeiten - 3.158,03 m² Wandfläche - 1.947,75 m² Deckenfläche Bodenbeschichtung - 58,30 m² Bodenbeschichtung Beschichtung Stahlumfassungszargen - 33 St Beschichtung Stahlumfassungszargen
Interne KennungLOT-0001