574717-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HNO Sanierung Teil 1 und Brandschutz Teil 2 | Audiometriekabinen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23.035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Audiometriekabinen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211110 Kabinen, 44211200 Kleinkabinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemein
Das HNO-Gebäude der Uniklinik Köln stammt aus dem Baujahr 1960. Gebäude ist überwiegend in einem unsanierten Zustand. Um den Bestand weiterhin sicher nutzen zu können, sind umfangreiche (hygienische, bauliche und brandschutztechnische) Sanierungsmaßnahmen geplant. Diese erfolgen in mehreren Bauabschnitten an verschiedenen Stellen des Gebäudes. Die Arbeiten der 3-4 Bauabschnitte werden nacheinander ausgeführt und fertiggestellt.
Die Umbauarbeiten erfolgen im laufenden Betrieb der angrenzenden Geschosse (Bettenzimmer/Untersuchungsräume/Büros). Es ist darauf zu achten, dass die Umbaumaßnahmen den Krankenhausbetrieb nicht behindern.
Die Ausführung der Leistung erfolgt in 2 Bauabschnitten:
1.BA: voraussichtlich 26.03.2024 bis 24.04.2024
2.BA: voraussichtlich 15.05.2025 bis 13.06.2025
Die hier beschriebene Modulbauanlage ist nur für das Projekt:
2018062 Sanierungsmaßnahmen, Teil 1erforderlich.
3 Audiometriekabinen jeweils ca. 15-20m2
Alle Kabinen müssen einmal zeitversetzt (ca. nach 1 Jahr) umgezogen werden.