574760-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Kabeln – mIRA München - VE02 Ver- u. Entsorgung und 50Hz EEA DB Fernverkehr AG (losweise)(Neuausschreibung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelmIRA München - VE02 Ver- u. Entsorgung und 50Hz EEA DB Fernverkehr AG (losweise)(Neuausschreibung)
BeschreibungDB Fernverkehr im Auftrag der DB InfraGO AG am Standort München. Beschaffung einer multifunktionalen Innenreinigungsanlage (mIRA) inkl. Ver- und Entsorgungsanlage an der Vorstellgruppe Süd am Münchener Hauptbahnhof an der Strecke 5503 München Hbf – Augsburg Hbf von Bahn-km 1,021 bis Bahn-km 1,676. Die Projektdurchführung erfolgt im Namen der DB InfraGO durch die DB Fernverkehr AG. Die Vergabeeinheit 02 wird in folgende Lose unterteilt: Los 1: Ver- und Entsorgungsanlagen - MTA - Errichtung Medienschränke, Errichtung T-Module, Aufbau Vakuumpumpstation, Anschlüsse an die v.g. Installationen, Aufbau einer Meldeanlage. ---------------------------- Los 2: 50 Hz Elektrische Energieanlagen - Kabeltiefbau Kabel, Stromversorgung, Beleuchtungsanlage, Anpassungen in Bestandsverteilungen, Erdung (Nebenarbeiten), Rückbau Leuchten, ZVA und Medienschränke. Weitere Details entnehmen Sie bitte den beigefügten Ausschreibungsunterlagen. Es gelten die Bewerbungsbedingungen für Bauleistungen der DB AG.
Interne Kennung24FEA78601
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31213300 Kabelverteilschrank, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31321210 Niederspannungskabel, 39370000 Wasserinstallationen, 41120000 Nicht trinkbares Wasser, 42122220 Abwasserpumpen, 44161200 Hauptwasserleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 44321000 Kabel, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVer- und Entsorgungsanlagen - MTA
BeschreibungLos 1: Ver- und Entsorgungsanlagen - MTA
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional sind Wartung und Ersatzteilpaket anzubieten (gem. Ausschreibungsunterlagen)
LosLOT-0002
TitelElektrische Energieanlagen - 50 Hz
BeschreibungLos 2: Elektrische Energieanlagen - 50 Hz
Beschreibung der Optionen(gem. Ausschreibungsunterlagen)