574761-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – DLR Standort Hardthausen - Erweiterung Nord / Hydrogenium
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDLR Standort Hardthausen - Erweiterung Nord / Hydrogenium
BeschreibungDas Technikgebäude mit temporärer Containerstellung ist Teil der Maßnahme H2Hub / Hydrogenium, welches im Rahmen der RegioWin- Förderung als Leuchtturmprojekt prämiert wurde. Während das Technikgebäude der Ankunft und Verteilung der für das Hydrogenium erforderlichen Medien dient, werden in den Containern die jeweiligen Kontrollräume, bzw. Besprechungsräume untergebracht. Ebenso in der Aufstellung, auf der rechten Seite, angegliedert ist der Sanitär-/WC-Container, welcher dann in Fortfolge von der Bauherrschaft in Eigenregie möbliert wird.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
TitelDLR Standort Hardthausen - Erweiterung Nord / Hydrogenium (26-0151_B)
BeschreibungDas Technikgebäude mit temporärer Containerstellung ist Teil der Maßnahme H2Hub / Hydrogenium, welches im Rahmen der RegioWin- Förderung als Leuchtturmprojekt prämiert wurde. Während das Technikgebäude der Ankunft und Verteilung der für das Hydrogenium erforderlichen Medien dient, werden in den Containern die jeweiligen Kontrollräume, bzw. Besprechungsräume untergebracht. Ebenso in der Aufstellung, auf der rechten Seite, angegliedert ist der Sanitär-/WC-Container, welcher dann in Fortfolge von der Bauherrschaft in Eigenregie möbliert wird. Umfang der Leistung: 2 x Bürocontainer 6,055m x 2,99 m liefern, versetzen auf Betonplatten 1 x Sanitärcontainer 6,055 x 2,99 m mit Bodenöffung 50 x 50 cm in Ecke liefern, auf Bodenplatten versetzen 026
Interne Kennung26-0151_B