574775-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzschnitzel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Holzhackschnitzeln zur Wärmeerzeugung - Los 1: Nahwärmenetz Prüm I - Los 2: Nahwärmenetz Bitburg I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Holzhackschnitzeln zur Wärmeerzeugung - Los 1: Nahwärmenetz Prüm I - Los 2: Nahwärmenetz Bitburg I
BeschreibungDie Vertragslaufzeit beträgt bei beiden Losen 2 Jahre (01.10.2025 - 30.09.2027) bzw. endet bei Erreichen der jeweiligen Höchstmenge, sofern diese zu einem früheren Zeitpunkt erreicht wird.
Interne Kennung25-13-VgV-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03417000 Holzschnitzel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Nahwärmenetz Prüm I
BeschreibungDie geschätzte jährliche Abnahmemenge bei Los 1 liegt bei 1.600.000 kWh. Hieraus ergibt sich eine voraussichtliche Abnahmemenge von 3.200.000 kWh für die Vertragslaufzeit von 2 Jahren. Die Höchstmenge beträgt 3.840.000 kWh für Los 1 bezogen auf die Vertragslaufzeit. Anlieferstelle: 54595 Prüm, Wandalbertstraße 16 - Heizzentrale-
Interne KennungLOT-0001 25-13-VgV-15_Los_1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Nahwärmenetz Bitburg
BeschreibungDie geschätzte jährliche Abnahmemenge bei Los 2 liegt bei 740.000 kWh. Hieraus ergibt sich eine voraussichtliche Abnahmemenge von 1.480.000 kWh für die Vertragslaufzeit von 2 Jahren. Die Höchstmenge beträgt 1.776.000 kWh für Los 2 bezogen auf die Vertragslaufzeit. Anlieferstelle: 54634 Bitburg, Heizzentrale BBS Bitburg, Am Tennisplatz
Interne KennungLOT-0002 25-13-VgV-15_Los2